• I
    • ЗДРАВСТВУЙТЕ
    • Добро пожаловать на ShadowPlay! Здесь вас ждет атмосфера кельтских сказок и холодного волшебства. Это мир, где за тысячью людскими масками скрываются удивительные создания, имя которым фэйри.
  • II
    • ОБ ИГРЕ
    • Идеей для создания ролевой послужил сериал «Lost Girl», но тех, кто не знаком с сериалом, мы просим не пугаться, так как в нашей игре он играет роль второстепенную и является просто хорошим дополнением. Незнание о нем не помешает вам влиться в игру. Надеемся, вам у нас понравится.
  • III
    • НОВОСТИ
    • 28/09/13
      Доброго времени всем, кто заглянул к нам на огонек возродившихся фениксов! Мы наконец набрались достаточно сил, чтобы начать творить новую главу дорогой нам истории ShadowPlay. Первые пару недель форум будет функционировать в пассивном режиме, отряхивая с себя остатки пыли и сонной меланхолии, пропитываясь яркостью осеннего волшебства. Присоединяйтесь! Будем рады увидеть всех, кто был с нами в прежние времена и тех, кто впервые встретил ShadowPlay на широких просторах Интернета.

  • IV

ShadowPlay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ShadowPlay » .апрель » Давай вернемся?


Давай вернемся?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дата, время, место:
Ноябрь 2012, вечер, бар Dragon's head
Персонажи:
Raynie Reid, Matthew Reid, Leah Lovegood
Мини-сюжет:

Сome home you know you can't leave Rome without Caesar

0

2

Рэйни с силой опустила стопку на стойку, расплескав пару капель ценной жидкости цвета янтаря и тут же испугалась сразу двум вещам: во-первых, она могла поцарапать полировку столешницы, во-вторых, стопки не предназначены для того, чтобы кто-нибудь рыжий и обидчивый вымещал на них, несчастных стопках, свою злость, а потому стопка могла треснуть в мстительном порыве.
- Черт! - Схватив застиранную сероватую тряпку (которую давным-давно надо было бы поменять, но фланелевые уточки были все такими же желтыми и милыми, сердце кровью обливалось выбросить), Рэй принялась тереть деревянную поверхность с маниакальным блеском в глазах. Совсем недавно она вычитала, что за барными стойками нужен особый уход, проливать жидкость на них не рекомендовалось ни в коем случае – от этого могла пострадать полировка. Девушка старалась не думать о том, как же стойка жила до встречи с ней, Рейд, ее спасительницей.
День был в самом разгаре, солнце светило в оконца и немногочисленные посетители потягивали пиво, сохраняя атмосферу полнейшего умиротворения и довольства жизнью. Рэйни до умиротворения было как до Атлантиды верхом на варане – с утра она проснулась с уверенностью в том, что этот день станет днем печали и жалости к себе любимой. А тут внезапно и слушатель нашелся – Леа Лавгуд оказалась неподалеку и зашла поболтать, отчего у Рэйни открылся, как поговаривал дедушка, словесный понос.
- И вот так всегда! Это какой-то кошмар. Каждый раз пропадает на черт знает сколько времени, а я сиди и переживай. Периодически звонить сестре и говорить, что он все еще жив? Не, не слышал. Да меня уже все  ирландские фэйри в моргах и больницах по голосу узнают. Хуже того, у некоторых, по всей видимости определяется мой номер и они даже трубку не берут (конечно я же смертная, будут  они снисходить до меня с высоты своего эгоизма, как же), приходится отсылать смски. У меня даже шаблон сохранен. Ну не мудак ли? – Тирада имени праведного гнева продолжалась уже дольше пятнадцати минут, Рэйни успела перемыть Мэтту все косточки и переходила на жилы, желудочки и предсердия.
Ей хотелось быть нужной, полезной, значимой. Одиночество ее пугало не меньше темноты, высоты и пауков. Рэйни с детства вынашивала идею о том, как подловить где-нибудь нимфу-самоубийцу и «согласиться» принять ее бессмертие, аки приступ филантропии к бедняжке. Но нимфы расставаться с даром не хотели и вообще, завидев Рэйни, буравящую их взглядом из смеси надежды и маниакальности, предпочитали переходить на другую сторону улицы. Вы не подумайте, Рэйд не сумасшедшая, просто иногда ее клинит. С людьми это иногда случается. А т.к. девушка  выросла среди нелюдей, с ней это случается чуть чаще.
- Вот увидишь, как только он заявится, я огрею его сковородой. Или заставлю мыть посуду. Или вообще перестану с ним разговаривать. Хотя нет, буду дурным голосом петь все песни, которые он ненавидит, в алфавитном порядке, повторяя припев каждой дважды. – Оставив стойку в покое, Рэйни сдулась, бросив тряпку на пол и уронив руки на столешницу, прижавшись лбом к ладоням. – Как ты думаешь, этот идиот жив еще? Если нет, я его все равно найду, воскрешу и снова урою.
Деклан снова куда-то пропал, она не видела его с самого утра, а напарник-лепрекон запропастился в кладовке. Рэйни особо не волновалась – даже если Карл (или, все-таки, Гюстав?) упьется в этой кладовке, ущерба «Драконьей голове» это не принесет – день был глух, она успевала всех обслужить. В университет ей сегодня идти не требовалось и настроения не было искать себе другое занятие. «Драконья Голова» успела стать для Рэй вторым домом, она относилась к ней с щемящий нежностью, несмотря на тот бардак, который здесь периодически разводили посетители, несмотря на въевшийся в воздух запах табака. Ей нравилось улыбаться завсегдатаям и получать ответные улыбки, она выучила все «как обычно», каждый вечер рыжебородый Патрик, светлый фэйри, чей возраст давным-давно перевалил за «пара сотен лет», садился за барную стойку и рассказывал ей Истории обо всем на свете. После смены за ней нередко заходили друзья и они шли гулять по улицам Дублина, через раз открывая для себя что-то новое. Она могла налить кому-нибудь пива «за счет заведения» дважды в неделю на свой выбор и не получить за это нагоняя. Здесь ее ценили и все было хорошо. Но при этом Рэйни ужасно не хватало Брата – этого раздолбая и балбеса, который всегда мог ее рассмешить. Брата, который защитил бы ее от всей этой фигни, которая происходит. Пора было, наверное, найти себе хорошего парня, который бы смог стать и.о. героя и веселой задницы, которого можно пилить и готовить ему блинчики с вареньем, но.
Напьюсь. – Мрачно подумала Рэйни, буравя взглядом стройный ряд разноцветных бутылок.
- Прости, что я тут ною. Это нервное. Кстати, чем лучше лечить нервы – водкой или виски?

+1

3

- Валерьянкой! Нервы лучше всего лечить именно ей, - Мне всегда нравилось неожиданно появляться у тебя за спиной. Сюрпрайз! Не ждали меня? А я вот явился. Обычно, мое появление сопровождается каким-нибудь шумным действием, надо отметить, не всегда являющимся частью моего плана. Помнишь, когда я завалился посреди ночи к нам домой, после того как месяц колесил по Европе, и ты приняла меня за вора? Да, наверное, я сильно напугал тебя.. Но ведь и ты, появившись внезапно из-за угла в белой ночнушке, распущенными волосами и битой в руке не хило потрепала мне психику. Наш взаимообратный ор перебудил всех соседей, а синяк на плече от твоего удара битой не заживал неделю. Ну, хотя бы теперь я знаю, что иногда ты можешь за себя постоять. Ну, по крайней мере, если встретишь добродушного раздолбая, ты сможешь дать отпор, я спокоен.
Иногда ты бываешь в таком шоке, что машинально отправляешь в моем направлении какой-нибудь предмет, и хорошо, если это всего лишь тряпка для протирки стола, а не, скажем, половник. А иногда ты делаешь это специально, потому что как иначе можно достучаться до такого идиота, как я? Как ни странно, но я тебя понимаю. Тяжело иметь старшего брата, но еще тяжелее иметь брата-засранца, который, дословно цитирую тебя и нашу бабулю "думает только о себе". Это не правда. Ну, не совсем. Я просто думаю. Обо всем и одновременно. Цепочка моих мыслей непрерывна, и зачастую я сам не помню, с чего она началась, и как именно я пришел к тому, о чем думаю сейчас. Какая связь, скажем, между зубной пастой и Средиземноморским кризисом? Или между чашкой какао и миграцией канадских хомячков? Вот и я не помню, как связал все это. Но я точно знаю, что если попытаюсь переубедить вас в том, что я не "думаю только о себе", то опять ни к чему не приду. Мысль моя опять убежит далеко-далеко, а вслед за ней и я, сказав вам, что вспомнил о важном деле, которое не требует отлагательств. Вы опять нахмуритесь, скрестите руки на груди, надуете губки и будете лелеять обиду до следующего моего появление. Мне это не по душе. Так что лучше думайте, что я эгоист.
Но сегодня мне не хотелось тебя пугать. Не знаю, что сказалось на моем настроении больше - то, что я почти не спал трое, а может и больше суток подряд, или то, с каким не типичным для тебя усердием ты полировала столешницу, как если бы от истребления пятна на ее поверхности зависела судьба нашей планеты в ближайшие сотню лет. Я видел это еще на подходе к бару. Наверное, все же второй вариант. Внутренний голос настойчиво посоветовал мне избежать феерии, потому как возможность того, что твое усердие с таким же успехом перекинется на игру "догони Мэтта кирпич, закопай его лопата" было весьма вероятно. А мне так хотелось просто побыть с тобой рядом, а не бегать от тебя по всему бару, уворачиваясь от ударов и бьющихся предметов.. А еще не хотелось платить за причиненный ущерб заведению, потому как, если честно, сегодня я был почти на мели. Мда, все-таки иногда вы правы. Я эгоист. Немножко.
Я зашел в бар, не таясь и не прячась за вешалку. Забавно, ты настолько увлечена разговором с посетителем, что даже не замечаешь моего появления. Ха, да это же Лея! Ну все, я попал. Двое против одного. Бывало и хуже но.. Все зависит от того, в какой степени ты на меня зла. Лея, из солидарности к подруге, может целиком поддержать тебя. Хотя, иногда мне кажется, что Лавгуд более лояльно относится к моим заскокам, нежели все остальные. А может, мне повезет, и ты даже не заметила моего отсутствия? Подумаешь, две недели.. или больше? Черт, я уже не помню... Подхожу ближе, сажусь за дальний конец стойки, а вы все не замечаете меня. Мне даже немного обидно. Наверное, это комплекс многих старших братьев и сестер, когда все внимание родителей переключается на младших. Нет, я не завидовал. Но мне всегда хотелось, чтобы на меня тоже обратили внимание. Я ведь тоже хороший. Нельзя сказать, что все мои жизненные успехи целиком и полностью строились на стремлении доказать свою значимость, но малая доля этого имеется.
...этот идиот жив еще? Если нет, я его все равно найду, воскрешу и снова урою.
Да уж, не повезло. Обычно, я - единственный, чьим воскрешением занимается Рэни, преследуя дальнейшую цель угробить окончательно ей одной известными способами. Я понимаю, что дальше терпеть отсутствия внимания к своей персоне не могу, и вставляю фразу о целебных свойствах валерьянки. В повисшей тишине я слышу, как проезжает по улице мимо бара велосипедист, а этажом выше кто-то передвигает что-то из мебели. Наверное, это стул. Интересно, на кухне, или в гостиной? По звуку как дерево по кафелю, значит на кухне, точно..
- Ну, хотя лично мне нравится чай с чабрецом. Такой, покрепче. В него можно добавить немного мяты и корочку апельсина. В самый раз, да. Лично мне очень нравится... - продолжаю рассуждать я, старательно делая вид, что не замечаю, как вы, смотрите на меня. Мне даже стало неудобно сидеть на стуле, а чувство вины, при виде тебя, сестрица, все больше начало разгораться во мне, - Мм.. может чаю, а? - с надеждой спрашиваю я, обвожу вас взглядом, полным надежды и сожаления. В такой момент даю сам себе обещание, что поставлю напоминание в телефоне звонить тебе каждый вечер, а так же поставить себе крестик на руке, чтобы не забыть зарядку для телефона. И еще один крестик, чтобы не забыть про первый, который надо нарисовать перманентным маркером, чтоб не смылся. И еще один, чтобы купить такой маркер... Аааа, я запутался в крестиках, черт, черт, черт... Интересный стол, какой же интересный стол! Вот что-то прилипло к нему, надо отскоблить. Начинаю теперь пальцем. Господи, Рэйни! Да запусти ты уже наконец в меня чем-нибудь! Я хочу, чтобы этот неловкий момент наконец прошел, и ты как медалька повисла у меня на шее. Хочу тебя обнять. Хочу увидеть твою улыбку.

+2


Вы здесь » ShadowPlay » .апрель » Давай вернемся?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно