• I
    • ЗДРАВСТВУЙТЕ
    • Добро пожаловать на ShadowPlay! Здесь вас ждет атмосфера кельтских сказок и холодного волшебства. Это мир, где за тысячью людскими масками скрываются удивительные создания, имя которым фэйри.
  • II
    • ОБ ИГРЕ
    • Идеей для создания ролевой послужил сериал «Lost Girl», но тех, кто не знаком с сериалом, мы просим не пугаться, так как в нашей игре он играет роль второстепенную и является просто хорошим дополнением. Незнание о нем не помешает вам влиться в игру. Надеемся, вам у нас понравится.
  • III
    • НОВОСТИ
    • 28/09/13
      Доброго времени всем, кто заглянул к нам на огонек возродившихся фениксов! Мы наконец набрались достаточно сил, чтобы начать творить новую главу дорогой нам истории ShadowPlay. Первые пару недель форум будет функционировать в пассивном режиме, отряхивая с себя остатки пыли и сонной меланхолии, пропитываясь яркостью осеннего волшебства. Присоединяйтесь! Будем рады увидеть всех, кто был с нами в прежние времена и тех, кто впервые встретил ShadowPlay на широких просторах Интернета.

  • IV

ShadowPlay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ShadowPlay » .апрель » The Big Lock-Out


The Big Lock-Out

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название:
The Big Lock-Out
Дата, время, место:
ночь, с 4ого на 5ое декабря, небольшой книжный магазинчик
Персонажи:
Ivy Walsh, Ryan Roarke
Мини-сюжет:

- Хочешь, я расскажу тебе сказку про...
- Розового мишку с оранжевой ленточкой!
- Нет, про Латентные Садистские Наклонности.
- ?!..
- Так вот, жили-были Латентные Садистские Наклонности...

0

2

Снова пришла зима; свежий, холодный, ветреный день и раскинувшаяся передо мной равнина воскресили мои надежды.(c)


«Она уже здесь, она уже не крадётся тихо и осторожно, дабы не напугать, она.вся.здесь. Это было неизбежно, от этого не спрятаться.  Чувствуете, как она смеётся? Так звонко и даже чересчур громко. А смех рассыпается в маленькие льдинки, колющие руки, шею и щёки, царапающие лицо, оседающие на ресницах. Знаете, она вся в этом. Она прекрасна, никто и не спорит, вот только сурова, наверное, и жестока, вдобавок. Этакая королева. Как сказала, так и будет. И никто не возразит, представляете? Вообще никто. Хах, странно, её любят. Говорят, что она волшебна. Да кто же спорит? Волшебства хоть отбавляй. Везде эти светящиеся огоньки и приторные улыбки, везде она. В каждом движении и улыбке, в каждом взгляде и взмахе рукой. Она умеет очаровывать людей, она умеет делать с ними невообразимое. А я мёрзну. За этой красотой только, наверное, я одна чувствую себя не так уж и комфортно. Мне режет глаза от обилия искусственного света и кристальной белизны, я сжимаю свои руки в кулаки, а губы и щеки прячу в широкий тёплый и мохнатый ворот любимого свитера. Пф, не люблю прятаться, не люблю обжигаться холодом. Один плюс: я люблю запах хвои, я люблю мандарины. О да, это, безусловно, заслоняет все минусы.  Веселит эта суматоха. Все носятся, бегают, улыбаются, как будто всё, уже праздник! А ведь она только-только пришла, неужели не видите? Хотя, она уже, по-моему, явно дала знать о себе, покрыв мою крышу, верней, крышу моего дома, толстым слоем снега. Толстым для такого раннего времени, естественно. Помню, было и похуже. Я была ещё совсем девчонкой. Безусловно, она знает мои слабые стороны. И меня это иногда выводит из себя. Она приходит, а я вновь впадаю в какое-то странное состояние. Верно отметили когда-то, это странное состояние называется детством. А мне хочется выбежать на улицу и упасть в колючий снег и долго-долго смотреть в ясное голубое небо, с которого вскоре, по всей видимости, посыплются снежинки. Я ем тоннами эти мандарины. Удивительно, как только у меня не появилась аллергия на это оранжевое чудо? А сладости? Господи, они же выворачивают мою душу наизнанку. Я как маленький ребёнок, готова есть их до конца своей жизни. И знаете, в чём вся странность? Это она делает все эти «чудеса» со мной, именно она. Коварная.
А кого я вообще обманываю? Да, я говорю, что она угнетает меня порой, она заставляет меня почувствовать холод, который я не люблю, она заставляет чувствовать себя слишком странно и скованно. Но в то же время внутри меня просыпается та девочка, которая раньше носилась по дому, прыгала около огромной ели, которая радовалась каждому пустяку, каждому подарку. Внутри меня происходит что-то волшебное, безусловно. Я просто уверена, что когда-нибудь я всё-таки запутаюсь в своих чувствах к тебе, Зима…»

Она шла по заснеженному городу, ступая слишком аккуратно и осторожно. Она шла сегодня с улыбкой. Такой широкой и детской. В ушах  наушники, откуда льётся удивительная по красоте музыка, согревающая в минуты холода. Её щеки пылают розовым, а руки спрятаны в карманы тёплой белоснежной крутки. Хоть и кажется, что её взгляд, её изумрудные глаза блуждают совершенно лихорадочно и по поверхности, она настолько внимательна, насколько не бывает никогда. А вы когда-нибудь пробовали вглядываться в лица людей, которые встречаются вам? Вы когда-нибудь пробовали смотреть в их глаза? Знаете, а за натянутыми или же искренними улыбками, за внимательным или опустошенным взглядом всегда скрывается какая-то маленькая, но единственная и неповторимая история. За ними всегда скрывается настоящий человек.
Допустим, тот улыбающийся молодой человек, что постоянно опускает глаза, смотря себе под ноги. Его улыбка какая-то слишком неестественная, а глаза сияют слишком искусственно. Да, должно быть, ему не так уж и нравится всё это зимнее сумасшествие. А может, у него что-то произошло, что заставило впасть в эмоциональную спячку, как медведя? Хочется, наверное, подбодрить его и сказать, что всё будет просто отлично, стоит лишь поверить в сказку. Она аккуратно улыбается ему, поймав его взгляд на себе. Голубые глаза на секунду изображают негодование, но потом теплеют, а губы медленно изгибаются в неуверенной улыбке в ответ. Приятно, знаете ли, когда вселяешь в кого-нибудь хоть маленькую долю надежды на светлое будущее и волшебство.
Айви была довольна собой, правда. Нет ничего лучше, чем благодарность в форме светлой улыбки, которая как ничто другое согревает, особенно сейчас.
Снежинки оседают на ресницах так некстати, колют щеки. Щекотно. Благо, золотистые волосы убраны в высокий конский хвост и не лезут в лицо, не запутываются.
А снег продолжает скрипеть под ногами. Раньше её пугал немного этот звук, и было страшно. А если они, снежинки, живые? А мы вот так вот без проблем и с улыбкой наступаем на них, ломая им позвоночник? В этом, возможно, и есть доля правды, но, то было детство – пора неуместных предрассудков и излишней осторожности, пора одушевления того, что по сути своей одушевлённым не бывает…
И вот уже сквозь редкие, но всё же заметные огоньки, подвешенные, словно на воздухе (на самом же деле они на деревьях, представьте?!) видно то место, которое заставляет забыть обо всём на свете, заставляет вдохнуть привычной аромат и забыться, забыться ровно навсегда. Айви не может без него, никак. Айви вся в этом. День без него – уже совсем не то. Становится грустно и  тоскливо. Даже рыжий пушистый кот, трущийся о ноги, уже не заставляет улыбаться искренне и беззаботно. Он, конечно, обижается и вновь уходит к своему любимому креслу, где, свернувшись в комочек, презрительно смотрит то в потолок, то в стену. Жалко его, Айви всегда подходит и чешет его за ухом. Только после этого он слегка растает и разляжется неуверенно на её коленках, периодически впиваясь когтями, как бы напоминая, что слишком сурова она была к нему. Эх, если бы он понимал, что для полного счастья всего лишь не хватало одной маленькой вещи. Кажется, со временем он действительно стал это понимать и вел себя несколько безразличней к подобным выпадам своей хозяйки.
Так вот, о чём это я? Ах, да! Эта маленькая вещь, без который Уолш тоскует, называется книгой. Да-да, самой обычной книгой. Наверное, почти вся её жизнь проходит за чашкой зелёного чая, обжигающего горло, и книгой. Лист за листом, пальцы скользят иногда по новеньким и белоснежным, а иногда и по уже пожелтевшим страничкам, пахнущим пылью. Нет, не думайте, что она псих. Она просто тот самый уникальный человек, который действительно ценит и уважает книги. Часто в шутку друзья называют её книжным маньяком, но Айви лишь скромно улыбается, кивая в ответ. Это же не звучит обидно, наоборот, становится как-то смешно и тепло на душе.

Я читаю людей, как книги. Только книги обычно оказываются интереснее.(с)

Девушка медленно тянет на себя прозрачную стеклянную дверь, местами украшенную незатейливыми новогодними витражами, и она уже в привычной ей обстановке. Наверху, где-то над дверью звенит колокольчик. Его звон разлетается по маленькому помещению, добавляя ещё больше волшебства в и без того волшебное место. Айви улыбается, уже привычно. Она знает здесь многих людей. Странно, но часто тут одни и те же лица, одни и те же голоса, одни и те же улыбки. Вот только книги меняются, хоть и не так часто, но всё же. Айви тихо, но довольно четко спрашивает у девушки, наверное, её ровесницы, которая сидит за аккуратным столом и пересчитывает что-то, нет ли чего нового. Она отвечает ей тёплой улыбкой и указывает на дальний стеллаж, где разместилась пара-тройка новинок, только-только поступивших в продажу. -С наступающим -  как бы невзначай роняет она, а Айви заливается тихим смехом. – Ведь не скоро же ещё, - она еле удерживается и прикрывает рот ладошкой. Девушка смеётся в ответ и обреченно пожимает плечами. – Ну и что? Праздник уже чувствуется! Посмотрите, какая красота! – она кивает в сторону двери, сквозь которую видно море огоньков и праздничных украшений.
Айви кивает в знак согласия и, хихикая, мчится к полке с новыми чудесными книгами. По крайней мере, она на это действительно искренне надеется. Надеется на то, что книги окажутся чудесными. Перелистывая страницу за страницей, останавливаясь на отдельной реплике или же каком-то слове, Айви глубоко вдыхает аромат корицы и кофе. Да, этот магазинчик не такой уж и обычный. Здесь запросто можно заказать себе горячий кофе или шоколад и, расположившись в уютном кресле, начать читать недавно приобретённое чудо.
Время летит уж очень быстро, и девушка, полностью погрузившись в какую-то книгу, совершенно не замечает, как за пределами сказочного мира книг на улицах всё ярче горят фонари, а снег становится темно-синим, как людей уже не так уж и много, и становится слишком тихо. Кажется, она выбрала именно то, чем можно было бы себя занять в ближайшую неделю. Она закрывает книгу и крепко сжимает её  в руках, осознавая, что та сейчас станет полностью и безраздельно её, ну или ещё её кота, который как всегда, наверное, устроится на ней. Айви поднимает глаза и обнаруживает, что рядом с ней никого нет. Только лишь стеллажи с молчащими и спящими книгами и приглушенный свет. «Наверное, все разошлись» - думает она и хихикает. Кто же знал, что оно так и окажется. Выбравшись из лабиринтов стеллажей с множеством книг, Уолш не на шутку начинает паниковать. Представьте себя на её месте. Нет, ну серьёзно! Представьте. Выходите вы и видите, что вокруг вообще никого нет, ни единой души. Ни той смешной девушки-продавца, ни посетителей, даже ни случайно забредшего ветра со снежинками! Вокруг темно, лишь тусклый свет, который, собственно, горит тут всегда. Айви дёргает ручку двери и… Ничего, вообще ничего! Та не поддаётся. Дверь оказалась стеной, непробиваемой стеной. А на улице как назло ни одной живой души, только лишь снежинки, кружащиеся в медленном вальсе в свете фонаря. «Это шутка, должно быть» - успокаивает себя девушка, обеспокоенно озираясь по сторонам.
- Эй, здесь что, и правда никого нет? – кричит она. Но в ответ лишь тишина. И больше ничего. Странная вообще ситуация, когда ты оказываешься запертым ночью в магазине. И виновата лишь только твоя неподдающаяся объяснению страсть к книгам. Да здравствуют новогодние шутки и нелепые ситуации!
Время течёт, именно течёт. Очень медленно и… очень медленно, да. Айви уже полностью сдалась. Она облокотилась на стеклянную дверь и сползла вниз, поджимая под себя ноги. Посмотрев на книгу, она засмеялась. В смехе было что-то отчасти нервное и беспокойное. Никогда она не могла представить себе подобную ситуацию. Только лишь во сне, причем в очень злом и странном сне. Девушка была готова смириться с тем, что ей придётся заночевать здесь, а на утро её примут за сумасшедшую или ещё хуже за воровку. Хотя, второе сразу отпадает. Её все здесь знают…
Но вдруг как будто что-то подтолкнуло её, и Айви резко подскочила, вновь глядя в дверь, надеясь хоть кого-то увидеть на улице. В свете фонарей не было видно никого, вообще. «Бесполезно» - подумала она и собиралась сдаться окончательно, когда увидела тёмный силуэт, медленно бредущий в сторону магазинчика. Пульс участился, а на лице засияла улыбка, как признак маленькой надежды. Айви начала колотить руками по достаточно толстому стеклу и кричать, надеясь, что тот самый незнакомец её услышит. Оставалось только надеяться… и кричать, колотя руками по двери. А вдруг сработает?!..

Отредактировано Ivy Walsh (2012-01-03 20:47:09)

+1

3

Это был его надломленный, бьющийся в эпилептическом припадке мир. С серыми зашарпанными улицами и грязью под ногами, с нескончаемым дождем вперемешку со снежной чехардой.  Его мало что сегодня интересует, кроме музыки,  оглушающее громко звучащей из дешевых наушников, и  бутылки текилы, которая на сегодняшний вечер забронировала все его свободное время.  Они втроем отличная компания, идут по пустым холодным улицам, смеются хриплым простуженным голосом на грани кашля и вспоминают ушедший год.  Нет,  сегодня не канун Нового года и даже не Рождество, хотя магазинчики уже украшены гирляндами и причудливыми разноцветными огнями, чье мерцание его лично раздражает так, что напиться хочется еще быстрее, а выпитой досуха бутылкой запустить в украшенную еловыми ветками витрину. Сегодня всего лишь вечер накануне его дня рождения, персональный день отсчета нового года, а в этот день Рэй всегда немного на взводе.  Будто организм не уверен, радоваться или надеть траур в честь того, что он почти дожил до двадцати пяти. Четверть века, мать его. Такие даты принято отмечать по-особенному, с семьей и друзьями, вспоминая отголоски прожитых лет, но он, вот уже который год подряд, предпочитает одиночество. Его история давно написана молчанием между строк в  медицинском диагнозе под названием маниакально-депрессивный психоз, с подписью главврача под термином «безвыходно». 
Но ему нравится вспоминать. Улыбается обветренными губами, пытаясь справиться с холодными порывами ветра, мешающими прикурить, а после впускает в легкие долгожданный дым. Тот уже давно не щиплет горло, только оседает привычным запахом табака на одежде и пальцах.  После нескольких затяжек дышать становится легче, он из тех, кто искренне считает сигареты с ментолом полезными при больном горле, но оно отчего-то не проходит.  Возникают сомнения, что он слишком рано сбежал из чертовой больницы,  с приветливо-унылыми медсестрами, лечащим врачом-психом и его женой нимфоманкой, с которой он по неосторожности разделил радости послесуицидального секса.  Ну, кто же знал, что она зайдет за автографом и останется проверить насколько хорошо проходит выздоровление, надо отдать должное, но жена доктора Дж. Смита в терапии понимает гораздо больше, чем ее рогоносный муженек.  Да и мало кто из пациентов может похвастаться тем, что, более менее придя в себя после передозировки, умудрились подраться со своим лечащим врачом, который на всю больницу благим матом самозабвенно орал: «Я тебя спас, я тебя и убью!».  Челюсть неприятно заныла, напоминая, что удар у доктора что надо. Да, побег был самым разумным решением. За это тоже стоит выпить.
Итак, его персональный ТОП 10 на этот год, пожалуй, начнется, именно с этой больничной истории,  которой уже вовсю пестрят заголовки вчерашних газет.  Что делать, если людям так нравится обсуждать его личную жизнь? Он предпочитает ничего не скрывать, а самодовольно улыбаться в объектив разбитыми губами, в подтверждение. Его мир наспех склеен из скандальных историй, о которых он уже не помнит, а другие вряд ли забудут. Зато простят. Ему всегда все прощают, после первых аккордов  и впервые настоящей улыбки.
Рэй тихо чертыхается, когда асфальт под слоем налетевшего снега оказывается неожиданно заледенелым, отчего сохранить равновесие удается с великим трудом, и кое-как выезжает за поворот, отчаянно размахивая руками, чтобы не упасть.  Вместо этого о тротуар с печальным звоном разбивается бутылка текилы, выскользнувшая из руки, что окончательно портит настроение на всю оставшуюся ночь, а ветер разносит по ночному Дублину такой поток ругательств, который не часто услышишь даже в этих краях.  Но, видимо это был знак свыше, потому что его пошатывает даже на ровной поверхности, а пальцы никак не хотят слушаться, доставая из пачки очередную сигарету.  Он пытается вспомнить, когда ел в последний раз и в сознание закрадывается мысль, что встреча с горизонтальной поверхностью асфальта неминуемо приблизится, если он не примет устойчивое вертикальное положение. На его счастье дверь небольшого книжного магазинчика подходит для этого идеально.  Он чувствует облегчение, когда спина соприкасается с чем-то надежно стоящим на ногах и на секунду закрывает глаза, чтобы унять головокружение и, наконец-то, справится с чертовой зажигалкой дрожащими руками. 
Не сразу понимает, что сквозь холодное стекло,  нечто совершает отчаянные удары в спину, а когда понимает, с проклятиями отскакивает:
-Твою жеж ма-а-ать.! Я чуть в штаны не наложил от страха .. – орет он, отчаянно жестикулируя бесформенному силуэту за оледенелой дверью. - ..и кажется меня сейчас вырвет. – тихо добавляет он, понимая, что чудо-прыжок не лучшим образом сказался на самочувствие его желудка. Неуверенно вынимает наушники из ушей, чтобы больше не оказаться в такой стремной ситуации и нетвердой походкой подходит к двери, за которой теперь стоит мертвая тишина.  Стучит по стеклу и с иронией в голосе протягивает:
-Ну и кому из нас мама с папой забыли рассказать, что сексом в примерочной заниматься вредно? Это может плохо закончится..– с него станется развернуться и уйти так и не дождавшись ответа. Добрые дела у него закончились в прошлом году, а новый начнется через несколько минут, так что пока можно расслабится и немного поговорить.  Тем более текила в крови способствует, жаль только уже не согревает. – По моему опыту, начаться может тоже плохо. Э-м..Привет? Не спится?

+2


Вы здесь » ShadowPlay » .апрель » The Big Lock-Out


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно