• I
    • ЗДРАВСТВУЙТЕ
    • Добро пожаловать на ShadowPlay! Здесь вас ждет атмосфера кельтских сказок и холодного волшебства. Это мир, где за тысячью людскими масками скрываются удивительные создания, имя которым фэйри.
  • II
    • ОБ ИГРЕ
    • Идеей для создания ролевой послужил сериал «Lost Girl», но тех, кто не знаком с сериалом, мы просим не пугаться, так как в нашей игре он играет роль второстепенную и является просто хорошим дополнением. Незнание о нем не помешает вам влиться в игру. Надеемся, вам у нас понравится.
  • III
    • НОВОСТИ
    • 28/09/13
      Доброго времени всем, кто заглянул к нам на огонек возродившихся фениксов! Мы наконец набрались достаточно сил, чтобы начать творить новую главу дорогой нам истории ShadowPlay. Первые пару недель форум будет функционировать в пассивном режиме, отряхивая с себя остатки пыли и сонной меланхолии, пропитываясь яркостью осеннего волшебства. Присоединяйтесь! Будем рады увидеть всех, кто был с нами в прежние времена и тех, кто впервые встретил ShadowPlay на широких просторах Интернета.

  • IV

ShadowPlay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ShadowPlay » .апрель » Адвокат дьявола


Адвокат дьявола

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дата, время, место:
конец ноября 2012
Персонажи:
Авада Кедавра и Анали Элиль
Мини-сюжет:

— Я же сказала — это не твоё дело.
— Конечно это не моё дело. Вот почему я хочу знать!

0

2

Невыносимая легкость бытия – это когда тебя абсолютно не больно ударяют мини-дубинкой по башке, а ты ничего не чувствуешь, хотя надо бы – вправить мозги, которые, за извечным самолюбованием совсем растеклись по черепным лабиринтам. И дубинка в этот момент уже не дубинка, а олицетворение негодования общества, на которое Аваде было и в нормальном расположении духа плевать, а в философском – плевать еще сильнее, трижды, да через левое плечо, ибо, как завещала человеческая философия – все человечество смертно, а сквозь Аваду реки времени текут, не задевая ее.
Ада уже начинала подумывать, а не следствие ли удара дубинкой эти философские размышления, когда за ней пришли и снова куда-то повели. Она старалась как можно мстительнее спотыкаться, ибо большего от нее ждать не приходилось – наручники и кляп во рту были глухи к мысленным мольбам. И если с наручниками Авада свыклась давным-давно, ибо не первый и не последний раз пребывает в родных стенах полицейского участка, то кляп был для нее абсолютно оскорбителен. Наверное, не стоило дурным голосом петь похабные песни, переходя на личности в тех местах, где это позволяла рифма – личности обиделись. Страстно и намекающее подмигивать им Авада уже не решилась – фейри, конечно, быстро регенерируют, но это смотря от чего.
А день так хорошо начинался. Утро. Птички. Бас-гитара, злые соседи, йогурт с киви на завтрак, поход в магазин за вкусняшками, штраф за парковку в неправильном месте, отстаивание своей гражданской позиции, футболка с надписью «I don't need Sex - The Government fucks me every day», а дальше по накатанной – откройте бардачок, а что у вас там, а почему у вас это есть, а где документы, а… «Ах ты сучка, gklejwrgh и avreerhk в rrwfgureyf, да я тебя vwehkrq, а ну стоооой». И это – стражи порядка. На призывы покаяться, которые Авада без устали тянула всю дорогу до участка они не реагировали и девушка решила, что общение с этой бескультурщиной ниже ее достоинства. Похабные песни же объяснила тем, что у нее начальная форма клаустрофобия и тяга к саморазвитию, да и репетицию с ребятами она все равно пропускает, а раз пошла такая пьянка, то тексты песен там не намного отличаются.
И тут случилось то, что перевернуло обычный поход в участок от трех до пятнадцати суток. Какой-то урод кого-то убил, ДНК есть, урода нет, зато есть раздражающая всех девица, у которой можно это ДНК проверить для отчетности, чем черт не шутит, вдруг она скрытый маньяк, вон, в школе-то со скальпелем за директором гонялась, психотерапевта посещает, а вдруг у нее в рукавах стальные звездочки, в волосах ядовитые иглы, а во лбу чип слежения террористических группировок? На громкие протесты Авады, у которой неосмотрительно вынули кляп изо рта, внимания уже никто не обращал.
- У. МЕНЯ. ЕСТЬ. ПРАВО. НА. ПОМОЩЬ. ЗАЛА! – четко провыла она, не добившись даже взгляда в свою сторону. Задумалась. -..эээ. Пятьдесят на пятьдесят?
Глухо. Решив, что эти телевизионные шоу сведут ее в могилу и чего только не придумают коварные смертные, чтобы ей досадить, Ада, ни на что не надеясь, все-таки решила попытать удачу.
- Последний звонок? – Отблеск мысли в глазах офицера полиции. Бинго.
И вот она сидит, ждет манны небесной. Манна небесная задерживается, Авада волнуется, стараясь при этом не улететь в транс и обещает себе, что больше никогда, совсем никогда не будет пинать офицера полиции. Одно дело когда ты просто нервная девушка и тебе терять нечего и другое, когда у тебя дома коллекция олененочков, которых совершенно некому завещать, ибо нет полной уверенности, что им обеспечат должный уход.
Остается только сидеть, затравленным волком озираться по сторонам и стараться, чтобы на лбу сияла надпись «Живой не дамся».
Холодно, голодно и одиноко.
Главное, чтобы морриган не решила, будто личный оракул не стоит того, чтобы возиться с ее постоянными косяками и манна небесная на Аваду все-таки снизойдет. Решив, что в таких случаях поможет только мантра, девушка поглубже вдохнула и затянула «Ом».
- Да заткнешься ты, наконец, или нет?
- Нет! Нет ничего святого в Вас, богохульники! Вам не заткнуть глас Божий! Покайтесь, ибо грядет! Злые-злые мудакииии, отвяжитесь от меняяяя, злые-злые мудакииии, отвяжитесь от меняяя…

Смеркалось.

Внешний вид: воинственный. Черная футболка с надписью «I don't need Sex - The Government fucks me every day», толстовка, черные джинсы-дудки, кеды.

+2

3

Говорят, что настоящие друзья нужны для того, что бы говорить что ты зажравщийся gbpl.r, есть твою еду, с видом ценителя обсирать всех твоих парней, срать тебе на голову и при этом быть самыми близкими и дорогими людьми.
Хорошие приятели нужны для того, что бы было кому поныть на офигевших друзей, что бы было с кем сходить в кино если настоящий друг занят или вы в псевдо ссоре, а на самом деле выясняете кто из вас более упрямый идиот. Ну и для того что бы прилично себя вести на утро после пьянки и вызываться помочь, а не ныть, что срочно нужен парацетамол его величеству и бутылочку на опохмелиться.
Ну а приятели или просто знакомые нужны для того, что бы встречаться раз в сто лет, мило друг другу улыбаться, оказывать какие-нибудь взаимовыгодные услуги и расходиться до следующего раза.
Будучи от природы человеком не самым компанейским, спокойно обходящимся без толпы народу вокруг или какой-либо маломальской компании Элиль искренне считала, что нахрен ей нужны настоящие друзья, если они вот такие вот. Да и хорошие приятели тоже не самая великая необходимость. А вот приятели и знакомые ее вполне устраивали. Она привыкла вести деловые отношения со всем миром и для нее не в тягость было оказать услугу за определенную мзду, так что отсутствие людей говорящий ей, что она стала gbpl/xrjq ее даже несколько радовало.
В конце концов она считала себя вполне милой барышней и вообще пупсичкой, и если бы кто-то стал утверждать обратное, она бы просто убила с особой жестокостью осмелившегося это сказать.
Авада, если рассматривать ее с точки зрения этой памятки для желающих завести какие-либо отношения с окружающими, была идеальным примером хорошей знакомой проверенной временами и разной степени сложности и ужасности случаями. И Анали, в какой-то мере, возможно, если подумать и включить фантазию, наверное даже любила Аваду? Хотя о чем речь, конечно любила, чего только стоила фраза «-Вызовите Аваду Кедавру, мне она нужна» брошеная секретарю. Какое воздействие она оказывала на тех, в присутствии кого была выдана. А ведь если бы Анали не водила знакомство с Кедаврой она бы не имела возможности говорить что-то подобное и наблюдать за расширяющимися глазами оппонента, за его открывающийся буковкой «о» рот. Как бедняга потеет и томительно ожидает зеленого луча направленного в свою сторону. Хотя там некоторые и про Лорда Волдеморта вспоминают, ибо косятся на дверь и все чего-то ждут. Наверняка второго прихода Лысого с носоковырялкой из бузины. Тем более что проблем Авада не доставляла, виделась Элиль с ней довольно редко и могла с уверенностью сказать, что вот уж кому-кому, а Аваде на смертном одре в любви признается и прямо-таки бфф назовет. А такой чести она бы даже Фоллэну не оказала, который был ей интересен и как мужчина, и как личность.
Это все в общем-то к чему…Анали не любила полицейские участки и с удовольствием обходила бы их стороной, и вообще никогда в жизни не посещала бы. Потому что не любила она приставания как со стороны задержанных граждан, так и со стороны господ полицейских. Вторые так вообще завидев молоденькую лапочку вели себя как форменные идиоты. Грудь вперед, подбородок вверх, наручниками он весь из себя такой сексуальный поигрывает, да в постельку лечь предлагает, и так лениво кивает на дверь в коморку в которой ночует на дежурстве. Что-то среднее между бывшим туалетом и чуланом для метел с раскладушкой залитой кофе еще сто лет назад и сильно воняющей потом. Удовольствие от посещения подобных мест прямо скажем то еще. Но в силу своей профессии подобные походы она совершала едва ли не каждую неделю, так что приходилось мириться со своей нелюбовью или думать о другой работе. Элиль для себя выбрала первый вариант, на какое-то время, до подумать. Но чаще склонялась ко второму или вообще к третьему, завести себе нормального помощника и отправлять в участки его, а самой сидеть в теплом кабинете, хлестать кофе и думать о приятном. Помощник в конце-концов конечно же нашелся, но на скромный взгляд Анали очень тупой, не обученный и даже не подающий надежды, так что с некоторых пор ее мечта сбылась и она спокойно пила кофе. Но в этот раз отпускать помощника она не решилась, ибо нужен был ей еще этот идиот, а отправлять его вызволять из участка Аваду это все равно что в ритуальный костер толкнуть. Или заставить сунуть руку в корзину с ядовитыми гадюками. Или в глаз карандашом ткнуть и во второй, для симметрии. Погубить короче говоря мил человека, причем очень жестоким способом. И при этом еще и Аваду погубить или по крайней мере сильно отсрочить ее выход на свободу. И пришлось госпоже адвокату самой идти в участок, только ради Кедавры, думая лишь о том, что мерзкий помощник мерзко хихикает, сидит в хозяйском кресле разложив ноги в грязных дешевых ботинках на важных документах и пьет дорогущий кофе, скотина эдакая. 
- Анали Элиль, адвокат мисс Кедавры. Хотелось бы знать на каком основании задержана моя клиентка, какие обвинения ей предъявляются и были ли вообще предъявлены во время ареста? И у вас, простите пожалуйста, джем на воротнике рубашки, ага. 

Внешний вид: нежно-голубой брючный костюм с коричневым тонким ремешком. Коричневая огромная сумка, в нее слона можно впихнуть наверное. Туфли на высоком каблуке. Волосы собраны в строгий пучок. Не накрашена.

+2

4

- 15 мудакооов на сундук с бедной мноооой, йо-хо-хо и бутылку отобрааалиии… - Лопатки от соприкосновения с тюремной мебелью ныли от холода и злости на хозяйку, ибо не было печали, что называется. Авада успела изучить фактуру потолка и в отдельности каждую его трещинку, она хотела есть, а точнее жрать, курить, немного спать и еще меньше подозреваться в убийстве. Она исчерпала почти весь свой репертуар гонимых и обездоленных и полагалась сугубо на импровизацию, которая, не подвергнутая цензуре, расцветала на глазах. От окончательной капитуляции на радость тюремной плесени Аду спас щелчок замка и знакомый голос, на который Авада отреагировала с рефлексом собачки Павлова. Вскочив, она радостно заголосила на весь участок благодарности Господу, который наконец-то услышал молитвы своей грешной дщери своей, задумалась, а не слишком ли странно, находясь под властью Морриган обращаться за помощью к другим силовым структурам, и логично рассудила, что все это маловажно и вряд ли кто станет придираться, а посему, пляшем, братцы.
Вцепившись в прутья камеры, Авада, самым громким шепотом, на который только была способна, принялась возмущаться благо нашлись благодарные уши. Девушка сомневалась, что уши жаждут услышать от нее именно это, но ничего не смогла с собой поделать, ибо это уже ни в какие рамки.
- Анали, они все врут! Чесслово, врут! Они клялись, что используют против меня все, что я скажу. И где, где мои пираты-стриптизеры, где мужские половые органы и ром?! Вот скажи мне, мы можем их засудить вотпрямщас, или священный пендель им воздастся только в аду?
Авада Кедавра не была дурой. Она предпочитала считать себя неординарной личностью, поведение которой нередко принимают за девиантное, хотя оно таковым не является. Просто иногда она не могла удержать себя в руках и это ее подводило практически под монастырь. Ее психотерапевт считал Аваду смышленой девочкой, но утверждать о ее полной дееспособности и психической стабильности не спешил, а Аде все нравилось таким, каким оно значилось в карте, ибо частенько заявление: «Я псих, у меня даже справка есть, сиги есть?» могло принести положительные результаты в виде пачки сигарет. Авада слишком любила халяву, чтобы становиться адекватной. Но были моменты, когда она внутренне чувствовала себя не в своей тарелке. И этот момент как раз наступил.
Когда на нее испепеляющим взором смотрели не только чужие, но и свои, это настораживало. Когда взор принимал значение «Тыопятьдасколькоможноуже», это печалило и подрывало моральный дух. И Ада абсолютно не хотела проверять, какой из вышеперечисленных взоров сиял в глазах Анали, которую, в принципе, была очень рада видеть. Ведь к ней могли прислать кого угодно, могли вообще никого не прислать, о чем Кедавра старалась даже не думать, полагаясь на природный эгоизм, а тут надо же, друг, товарищ, бро на каблуках, звезда мировой юриспруденции и просто красавица. Можно гордиться собственной значимостью и продолжать надеяться на возвращение домой к вечернему показу Симпсонов. Если бы не камера, Авада бы, наверное, бросилась спасительнице на шею с восторженными восклицаниями, но, к счастью, концерт без заявок настроил весь полицейский участок стоять до последнего и засадить мерзавку в Маунтджой, Азкабан или Килмэнхэм, развлекать туристов. Или выпустить при любом подвернувшемся случае. Лишь бы больше никогда не видеть. Хотя, Авада большие надежды возлагала на ночные кошмары со своим участием.
Переживая внутренние страсти, она не нашла ничего лучше, как сорваться на копе, проводившего Элиль к подозреваемой.
- Чо смотришь, козел? Сказала же, что не буду делать минет, ты не в моем вкусе, во всех смыслах, отвали. – Наблюдая, как краски смущения и гнева образуют воистину предынфарктный оттенок, до Ады начало доходить, что в этот раз она что-то совсем далеко зашла, но, как говорится, слово не воробей, не вырубишь топором. – Ну что ты так переживаешь, сердце-то, небось, не железное.
Подозревая, что конец ее близится со скоростью связки ключей, отделяющей ее от жаждущего кровушки полицейского, девушка отскочила к стене, с тревогой покусывая колечко пирсинга в губе.
- Анали! Анали, вытащи меня отсюда, я никого не убивала, чесслово! Анали, ты видишь, какой произвол здесь творят? Мамочкиии, убьют и не заметят, концы в воду, а я так не узнаю, чем кончилась Теория Большого Взрыва и женился ли Шелдон на Пенни!
Решив, что сказала на сегодня достаточно, Авада к радости всего участка наконец заткнулась с нехорошим предчувствием, что в этот раз она явно переборщила и если останется живой, то ее психотерапевт точно заставит ее регистрироваться на сайте знакомств, развивать навыки коммуникабельности.
Но уходить в транс ради такой мелочи она не спешила, с дрожью в селезенке ожидая Бледную с Косой.

+2

5

Свернутый текст

пардон, я несколько припознился.

И раз, два, три.. Раз, два три…
Что-то из классики, такое легкое и ненавязчивое, тонкое, но проницательное, как, в принципе, большинство произведений Шопена, звучало в голове детектива Рейда, задавая ритм его ускоренной походке. Или это Вагнер? А может это вообще Лист? А впрочем, до лампочки. Мэтт никогда не запоминал такие мелочи. Гораздо важнее сама суть – в данную минуту это была известная многим образованным и даже не очень людям мелодия, которая в полной мере отражала внутреннее состояние парня. Человек-приёмник, в его голове всегда звучало что-то, нередко даже внутренний голос, именуемый совестью (с ним, кстати, Мэтт довольно часто вел нешуточные диалоги, но о том, все ли у этого парня в доме поговорим попозже, сейчас не время, да и не место).
Что же послужило причиной подобного настроя мистера Рэйда? Если вам и вправду интересно, отчего он вопреки привычке ходить пешком взял такси для большего ускорения, и почему перепрыгивал через 4 ступеньки на крыльце полицейского участка – место, в которое Мэтта и в плохую погоду и под угрозой жизни не заставят ускорить шаг (на него давила тамошняя атмосфера и, что говорить,  где процент разумных существ далеко не высокий) - я вас просвещу. Дело в том, что не далее как рано утром (наш герой из тех редких персон, которые, пока у них на шее висит неразгаданная загадка, не позволяют себе вздремнуть лишний часок утром в теплой постельке) он побывал в морге. Обычные люди из таких мест не возвращаются с самодовольной и радостной улыбкой на лице, как будто только что перевели бабушку через дорогу и им за это лично мэр вручил ключи от города, но Рэйд, если вы еще не заметили, был далеко не совсем обычным человеком.

***
Сонный патологоанатом, для которого спокойная жизнь закончилась с момента зачисления Мэттью Рейда на должность детектив полиции, протянул ему заключение экспертизы. Именно в тот памятный день 8 месяцев назад мистер Краун  заполучил себе 6-ти фунтовую занозу в заднице в лице молодого и амбициозного стража порядка. Сам профессор Краун не мог похвастаться той бодростью, которая прямо-таки волнами исходила от мистера Рэйда, несмотря на то, что уже успел накачаться до предела двойным эспрессо. Чудак. Лучше бы пил чай. Мэтт всегда пьет чай. Черный, зеленый, эрл грэй, белый и белый от молока, китайский пуэр и южноамериканский мате – все кроме пакетиков, ибо эту бурду и чаем-то называют только плебеи. Но тут даже не в чае дело – вся бодрость парня заключалась в его интересе к делу.  В эйфории, которая сопровождала любой поиск разгадки тайны. И он нажал на все рычаги, чтобы результаты экспертизы ДНК пришли к нему на руки как можно скорее. Еще пару мгновений на то, чтобы взглядом добежать до нужной строки заключения и… Бинго!
- Хорошего дня, мистер Краун! – развернувшись на каблуках, Мэтт пулей понесся в участок, дабы  обрадовать благой вестью инспектора полиции и тем самым вынудить его дать ему новое дело.

***
- Как я и предполагал, наш убийца из числа 38-ми самоубийц, поступивших в морг в первые сутки после смерти Элизабет Хэнкс. – с порога заявил Рэйд инспектору полиции, не размениваясь на приветствия. - Напомню, что моя теория основывалась на том, что убийство совершено на почве ревности. История стара как мир и даже удосужена внимания великого Шекспира. Разгром в квартире мисс Хэнкс не типичен для обычных грабителей  - в основном пострадали хрупкие бьющиеся вещи, первым делом попадающиеся под руку во время выяснения отношений влюбленных. А учитывая то, что она у нас была девушка традиционной сексуальной ориентации, все представительницы женского пола, поступившие в морг, автоматически исключились из списка подозреваемых.  Почему я решил, что наш убийца покончил жизнь самоубийством? Это было весьма вероятно, ведь просто грабители не вырывают из головы волосы в приступе отчаяния и не оставляют нетронутыми самые ценные вещи в доме. Я мог бы продолжать этот список доказательств еще очень долго, но, боюсь, у вас и без меня дел невпроворот. Наш убийца – Эндрю Ллойд, бывший парень мисс Хэнкс, который той же ночью покончил с собой, не вынеся груза вины за смерть девушки. Анализ ДНК это подтвердил. Дело закрыто, инспектор. – упавшая на стол босса папка могла поставить жирную точку в их, с позволения сказать, разговоре, если бы до слуха Мэтта не дошли вопли из комнаты допроса.   
В ту же секунду потеряв всякий интерес к инспектору, который только что сообразил, что долго сидеть с открытым ртом, эээ, как бы не совсем прилично, Рэйд скрылся за дверью кабинета руководства и уже через минуту просматривал протокол задержания некой Авады Кедавры. Что-то знакомое? Похоже на то, но Мэтт редко запоминал имена, чаще саму суть – особые приметы, черты лица, манеру походки и т.д. и т.п.
- Милый Хоккинс, я от всей души хотел бы вам помочь, но вы неисправимый болван, и даже я с этим ничего не могу поделать! – Гримаса разочарования вынудила младшего полицейского, который произвел задержание девушки, внимательно изучать пятно на полу. - Посмотрите внимательнее на эту особу! Я, конечно, понимаю, что ее одежда и, даже в большей мере манера ее поведения  блокируют все ваше понимание того, что она девушка, но, боюсь вас разочаровать, она действительно девушка! – Активно жестикулируя, пытался вбить в голову полицейскому Рейд, стоя перед двойным стеклом с зеркальной поверхностью в комнате за стеной, где сидела задержанная. – Я же еще вчера отдал постановление не задерживать по делу Элизабет Хэнкс никаких представительниц женского пола!  - Чуть ли не ноя от отчаяния из-за того, с какими идиотами приходится работать, Мэтт развел руками. – Поздравляю, с вас рапорт о неправомерном задержании и я лично проверю, вызубрили ли вы наизусть правило «я должен слушаться начальства».
С этими словами он удалился в комнату допроса, где за последние минуты прибавился еще один человек – некая… Как ее кстати зовут? Амели Нинель? Натали Амель? Черт возьми, опять забыл. Но это не главное – главное это суть, а суть такова, что эта особа та еще штучка, акула юриспруденции и бла-бла-бла и все отсюда вытекающее. К тому же темная, к тому же приближенная к верхушкам. Не сложно предположить, что бунтарка, сидящая в кресле и своим внешним видом и звонким голосом в данный момент больше напоминающая Мэтту воробья, не такая уж мелкая рыбка в темном аквариуме, если сама – как ее там, пусть будет  просто Эл – пришла вытаскивать ее из участка. Вот это уже интересно.
Мэтт кивнул полицейскому, что бы тот оставил его наедине с задержанной и ее адвокатом. И тот, вероятно, пристыженный словами мисс Элиль, пошел смывать джем с воротника рубашки.
- День добрый, дамы. У меня для вас две новости: одна хорошая, другая несколько омрачает первую. Итак, дело, по которому была задержана мисс Кедавра закрыто мной не далее как.. – на всякий случай сверившись с наручными часами – .. 10 минут назад, вследствие чего могу вас обрадовать, что обвинения с вас сняты. Вторая новость заключается в том, что обвинения по оказанию сопротивления сотрудникам правопорядка во время рядовой проверки документов и машины, мы снять не можем, ибо факт драки зафиксирован камерами наружного наблюдения. Сочувствую, но вам грозит провести трое суток в участке, мисс Кедавра. – почти что искренне сочувствуя участи девушки, Мэтт честно потратил 2 секунды своего времени на ободряющий взгляд в сторону девушки, после чего решив, что миссия его закончилась, поднялся со стула. - Аппеляцию вы можете оформить в окне № 6 на первом этаже в течении дня, но я, не сомневаясь в компетенции вашего адвоката,  уверен, что вы в курсе, где и как эта бумага оформляется. Еще вопросы? Если нет, то я позволю себе оставить вас наедине до заключения под стражу.
Он был почти уверен, что вопросы будут, но попытка не пытка. В конце концов, лично он в этом деле никакой ответственности не несет, ибо его дело – это убийства, а не нападения буйных дамочек на полицейских. Мэтт не видел мир через призму розовых очков и прекрасно понимал, что минус на минус дает кому-то по башке. И в данном инциденте виноваты обе стороны – как полицейский, так и Авада. И оба в данном случае получат свое. В конце концов, даже не смотря на то, что она – темная, Мэтт считает ниже своего достоинства сводить с ней за это все возможные счета. Каждый получает то, что заслуживает. Тем более, что-то ему подсказывало, что у темных есть свои рычаги, которые при желании могут и  нажать, если даже такое ничтожное наказание в размере трех суток покажется выше возможного. Но это уж точно совсем не его дело.

Отредактировано Matthew Reid (2012-01-10 14:37:50)

+1

6

Не передать словами в каком восторге пребывала Анали с тех пор как Авада раскрыла рот и появился этот милейше-тупейший молодой человек изображающий из себя великого детектива. Прямо вот Шерлок Холмс, доктор Ватсон и профессор Морриарти в одном флаконе. Так велик, что перед ним вот-вот гнуться горы начнут, куда там им, блондинке и психопатке, до его уровня. Нет, серьезно, Анали даже не знала с чего начать, для нее наступило самое настоящее Рождество и даже чуть-чуть Ла Шошейн, она чувствовала себя так, будто ей наконец подарили то, о чем она мечтала уже лет десять. Личный горем из двенадцати самых красивых мужиков темной стороны, включая некоторых любовников Морриган. Вот ни меньше, а может еще в комплект пару женщин, ну так, для интереса.
Она разрывалась, подхватить ли настроение Авады и начать откровенно измываться перед бедными блюстителями порядка или нацепить свое самое стервозное выражение и сказать мальчику в чем он категорически не прав. Что бы потом с триумфальным видом пройтись по остаткам его гордости.
Но ни тот, ни другой вариант не подходил хотя бы даже потому, что это было не очень профессионально, а на работе Анали старалась делать хотя бы примерно так, как положено и издевательства над полицейскими явно были не положенными. К тому же она подумала, что если очень захочется все-таки опустить его, то это надо припасти на десерт.
- Не ори, милая, голос сорвешь. Мы конечно можем подать на них в суд, но едва ли судья будет на твоей стороне, да на вообще чьей-либо. Так что будем надеяться, что на том свете им воздастся по заслугам.
Анали внимательно осмотрела Аваду на предмет синяков и прочих свидетельств возможных неправомерных действий полицейских, но ничего такого не заметила, зато насчитала еще два новых прокола на лице, которых определенно не было в их последнюю встречу. Посмотрев на эту красу с пирсингом в носу в близи Элиль в принципе поняла почему полицейские попробовали повязать именно ее и мысленно пожалела того несчастного, которому досталось от Кедавры. Уж Анали знала на что способна Авада когда речь заходит о ее личной свободе, даст так, что мало не покажется и бровью не поведет. Представив примерно что сделалось с несчастным офицером она подумала, что спустить на тормоза это дело не получится, особенно тогда, когда за дело взялся этот гений мысли, который кажется относился к светлым. Анали знать не знала как его зовут, но определенно где-то видела и тем не менее он уже ей не нравился. Не любила она тех, кто считал себя умнее всех вокруг, потому что это ее фишка и ничья больше.  Тем более она не любила когда делают тупейшие ошибки и при этом еще изображают из себя гения среди гениев и ждут, что их похвалят таких умных и хороших. Ну и в конце концов это уже становилось делом чести. Не дать светлому засадить даже такую темную за какое-то банальное избиение человека, да кому вообще нужны эти люди, пусть скажут спасибо, что она его просто пару раз стукнула, а не убила. Тоже развели тут трагедию. Вот и верь потом в торжество добродетели светлых. На три дня сажать милейшей души человека, да и на каком вообще основании.
В общем по мере того как Анали обдумывала это дело и способы помочь Аваде, она все больше и больше злилась на этот дурацкий участок, людские законы и конкретно на этого полицейского, который решил тут блеснуть и выступить в роли прокурора и судьи, и вообще всех подряд. Ей даже захотелось стукнуть его, вот просто так, потому что вредина и себялюб.
- Я с удовольствием прогуляюсь до этого вашего окошечка, детектив как вас там? Но знаете ли, пожалуй в другой раз, а сейчас я бы хотела задать вопросы. – Элиль совершенно справедливо подумала, что в ногах правды нет и шмякнув сумку на стол присела рядом с Авадой, внимательнейшим образом рассматривая полицейского, пытаясь вспомнить где же она его видела и что о нем знает. В итоге вспомнила только то, что у него есть сестра и все. Но теперь она знала еще одно. Жутко раздражающий тип. Ужас какой раздражающий. - Для начала хотелось бы узнать сообщили ли моей клиенте к течении трех часов после задержания за что ее задержали, в чем обвиняют и что ей грозит? Затем я бы хотела просмотреть записи с камер наблюдений, если таковые имеются, конечно же. И, пожалуй, протокол по делу. Кстати давали ли моей клиентке с ним ознакомиться или зачитывали ли ей его?

+1


Вы здесь » ShadowPlay » .апрель » Адвокат дьявола


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно