• I
    • ЗДРАВСТВУЙТЕ
    • Добро пожаловать на ShadowPlay! Здесь вас ждет атмосфера кельтских сказок и холодного волшебства. Это мир, где за тысячью людскими масками скрываются удивительные создания, имя которым фэйри.
  • II
    • ОБ ИГРЕ
    • Идеей для создания ролевой послужил сериал «Lost Girl», но тех, кто не знаком с сериалом, мы просим не пугаться, так как в нашей игре он играет роль второстепенную и является просто хорошим дополнением. Незнание о нем не помешает вам влиться в игру. Надеемся, вам у нас понравится.
  • III
    • НОВОСТИ
    • 28/09/13
      Доброго времени всем, кто заглянул к нам на огонек возродившихся фениксов! Мы наконец набрались достаточно сил, чтобы начать творить новую главу дорогой нам истории ShadowPlay. Первые пару недель форум будет функционировать в пассивном режиме, отряхивая с себя остатки пыли и сонной меланхолии, пропитываясь яркостью осеннего волшебства. Присоединяйтесь! Будем рады увидеть всех, кто был с нами в прежние времена и тех, кто впервые встретил ShadowPlay на широких просторах Интернета.

  • IV

ShadowPlay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ShadowPlay » .апрель » В тени крыльев ворона


В тени крыльев ворона

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название:
В тени крыльев ворона
Дата, время, место:
ноябрь 2012 года, клуб Holocaust
Персонажи:
Angel Shelley, Christian Duplessis
Мини-сюжет:
Никто из живущих ныне не может сказать, чем обернётся встреча дождливым осенним вечером в одном из бесконечных ирландских баров. Будет ли это простая улыбка, брошеная вслед недавнему собутыльнику, развлечение на одну ночь или же начало новой дружбы.
Примечание:
Возможны серьёзные красивые философские отыгрыши, а так же трэш угар и содомия с рейтингом "столько-не-живут". Читайте острожнее и уберите впечатлительную молодёжь от экранов мониторов.

0

2

They do it, they did it
They do it again
So ordinary
But just not me...

Рука Эйнджела прочертила ещё одну линию на листе. Рисунок ворона был закончен и юноша просто раз за разом обводил его глаз жирной карандашной линией. Иногда Шелли немного отпивал из стакана, но раз за разом, ставя его на место н невольно задумывался какая же гадость весь этот алкоголь.
Неверное, раньше я любил его. Да, определённо любил. В этом несчастном мире нет ни единой души, которая не любила бы алкоголь, хотя бы в тайне.
Шелли поднял глаза к тёмному потолку, расцвеченному маленькими лампочками, имитирующими звёзды. Свет замер в глазах юноши двумя электрическими искрами. Он молчал, вслушиваясь в тихие звуки синт-попа, играющего в зале клуба. Мягкий мужской вокал касался какой-то неясной душевной струны, заставляя сердце Шелли замирать на краткие мгновенья. От алкоголя не было никакого толка.
Он только выжигает желудок, не касаясь сердца. Наверное, я становлюсь птицей. Слишком птицей, чтобы алкоголь хоть чуть-чуть помогал мне. Это яд, чёрт его побери! - маг неудачно махнул рукой и стакан, наполовину наполненный коричневатой жидкостью, упал на пол и разлетелся на сотни маленьких осколков, почему-то напомнивших Эйнджелу одновременно осколки льда и белый порошок кокаина. Несколько блестящих в холодном свете частичек поцарапали руку Эйнджела, заставив выступить тонкие полоски крови.
Напрасная трата. Больно. Не нужно.
Маг машинально лизнул руку, почувствовав во рту железный привкус крови. Несколько алых капель упали на рисунок ворона, а юноша улыбнулся и написал косым угловатым почерком: "Эйнджел Шелли, автопортрет". Он тихо-тихо рассмеялся и натянул на голову капюшон серой толстовки, а через несколько секунд он уже лежал на барной стойке, либо притворяясь пьяным, либо просто скрываясь от чужих глаз, и слушая нежные переливы электронной музыки.
Тонкие полоски крови алели на его бледной руке.

0

3

Ему снился сон.
Тени танцевали среди старых деревьев, чьи стволы поросли темно-зеленым мхом. Тени танцевали... Они были живыми, смотрели на него своими холодными, невидимыми смертным глазами-безднами.
Такими же как у него...
Кристиан рассмеялся, глядя сквозь занавес танцующей темноты и вуаль прядей тумана. Рассмеялся и бросился бежать вперед сквозь этот темный, сырой лес, утонувший в туманном море. Куда он бежал? Ответа дарклинг не получил.
Сумрак расступился, он снова был там, куда пришел. Чернота его глаз, в которой, как в черных дырах, терялся свет, смотрела в усыпанный звездами потолок, так похожий на настоящее небо. Тень нахмурился, подсознательно отмечая, что у Ориона не хватает одной сияющей белой точки. Музыка, коснувшаяся его слуха, заставила фею поежиться. Что-то в ней было не так. Слишком тяжелая, слишком холодная, слишком пустая, словно похоронный марш. Да и если подумать... Это и был переиначенный похоронный марш.
"Стоны струн оркестра зимнего... Где же крылья вьюг? Где кровавые вороны?" - подумал он, усмехнувшись. Пальцы его погладили книгу, заботливо завернутую в плотную темно-коричневую оберточную бумагу. За этой вещью темный и пришел в Холокост.
Кристиан облизнул бледные губы, поднялся со своего места и застыл, раздумывая.
"Яд сладок... "Он мутит разум," - шепчут чужие губы, но он сладок. И горек. И этот звук. Шелест черных крыльев и грубое карканье... "
Все еще с холодной, как зимняя ночь, улыбкой на белых губах Крис направился к барной стойке и сел неподалеку от Энджела. Побарабанив кончиками пальцев по лакированному дереву, привлекая внимание бармена к своей скромной персоне, он заказал стакан абсента и, скосив глаза (что, впрочем, для окружающих было совершенно незаметно), принялся с любопытством разглядывать чародея.

- Ты слышишь?
- О да... Я слышу звон разбитого стекла. Нет, не просто стекла - зеркала. По гладкой поверхности бегут трещины под насмешливое карканье черных ворон. Но кровь-то!
- Кровь льется всегда, mon ami, просто иногда ее теплый поток текет в нас.

Отредактировано Christian Duplessis (2012-07-18 15:03:04)

0

4

Шелли в свою очередь кинул взгляд на Кристина, но потом снова прикрыл глаза.
Тень. Прекрасно, может нам устроить шабаш-вечерику? Ворон уже есть, тень тоже, осталось только найти пару сговорчивых висельников и сексуальных зомби. Думаю, получилось бы весело. Очень. Мать говорила, что встретить тень - к беде, несчастью и всему такому прочему, мол "дарклинги не тот тип созданий, которые будут покидать свои жилища по пустякам. Если тень выползла наружу - значит что-то должно произойти. Что-то отвратительное или страшное. Это не пустые суеверия..."   
Голос матери затих у него в голове, оставив его собственные мысли резвится на просторах сознания, словно табун диких лошадей в прериях...
Да, он точно такой, каким и описывали дарклигов. Не удивлюсь, что и по характеру он бесстрастен и холоден. "Дарклинги - тени, и дела этого мира не особенно интересуют их, ведь у них есть своё измерение, свой мир, если хотите. Страна, где никогда не всходит солнце и даже звёзды черны, как зрачки кошек", - строчка из какого-то магического трактата скользнула у него в голове и разу же забылась, как глупость, как мусор.
Эйнджел поднял голову и стянул капюшон, на этот раз рассматривая дарклинга более откровенно.
Всё-таки, маги - люди, вопреки расхожему мнению. А вот тот, кто сейчас сидит рядом со мной - совершенно точно не человек и я сейчас не о бледной коже и чёрных глазах, нет. Другое. Он не человек, взгляд его - не взгляд человека, душа его - не душа человека, сердце его - не сердце человека.
Чародей усилием воли отогнал навязчивое "заклинание" от себя и, заказав себе ещё виски, продолжил внимательно смотреть на фэйри.
Вот интересно, мне, - он отпил из стакана, лизнув кубик льда, оставиший на губах ледяной привкус, - смеются ли тени? И какой он, их смех? Наверняка мягкий, словно бархат.
Чародей ещё раз кинул мимолётный взгляд на лицо фэйри, задержав взгляд на его губах.
Хотя, теням скорее всего чужды человеские эмоции, как бы это было не прискорбно.
Эйнджел раз за разом отпивал из стакана, уже не чувствуя вкуса. Он был не нужен, лицо  фигура тени занимали его намного сильнее, как зоолога бы занимал редкий вид чёрных лебедей.
И мне не дают покоя его глаза. Чёрные, как вселенная до большого взрыва. Чёрные настолько, что в них могла бы родится вселенная, могли бы родится тысячи вселенных и погибнуть, смятённые силой нечеловеческого разума. Хотя, откуда я могу знать, что именно сейчас он не возводит вселенную у себя в голове? Дарклинги безумны и их безумие - величайший толчок для воображения... Наверное, я всё-таки пьян, хотя, честно признаться, я бы был не прочь пройтись по сну дарклинга.
Эйнджел неожиданно громко поставил стакан на стол и подвил рисунок ворона к тени.
- Возьмите, это вам.
Пусть, хоть эта мазня побывает в руках кого-нибудь интересного.

Отредактировано Angel Shelley (2012-07-18 17:11:43)

+1

5

Крис повернул голову и встретился взглядом с чародеем. Его глаза - эти пятна абсолютного мрака на белой, как фарфор, коже - манили, затягивали в свою бездонную пустоту.
"Мой мальчик, нас ждет только Тьма впереди. Только Тьма впереди. Только тьма."
Пальцы тени коснулись бумаги, губы чуть искривились в не то ухмылке, не то усмешке.
"Вороны... Вороны... Вороны... Шелест черных крыльев и перьев. Что ж, можно начинать танец. Так ведь?"
- Ворона? - Крис поднял вверх левую бровь. - Любопытно. Зачем мне она?
Бармен поставил перед дарклингом заказанный им абсент, Дюплесси вежливо кивнул мужчине, чье лицо он не мог вспомнить уже, буквально, через секунду. Кто бы он ни был, что бы он ни был - это не имеет никакого значения.
Крис сделал маленький глоток. Горький вкус полыни наполнил рот. Горький и терпкий, как воспоминания, потерявшиеся в ворохе сухой листвы и заросшие увядшей травой.
Он на миг забыл о вороне и человеке, который подарил ему только что рисунок черной птицы. Перед его глазами предстал старый-старый деревянный дом где-то посреди степи. Прохладный ветер шелестел пожелтевшей травой, нес тяжелый и горький аромат разнотравья. Желтая листва танцевала на ветру. Где-то кричала какая-то птица, и ее крик и шелест травы были единственными звуками, что нарушали тишину, окутывавшую его словно вата, словно этот аромат цветущей, пожелтевшей уже от летнего зноя травы.
Не то воспоминание, не то видение исчезло также быстро, как и появилось.
"Если память - то чья? Не моя ведь. А если... Абсент, как думаешь? Они говорят, что этот вкус - отрава, что он сводит с ума. Скажи, можно ли разбить уже разбитое зеркало?"
- Вы всем предлагаете свои рисунки, monsieur? - спросил дарклинг тихим шепотом, почти сливающимся со звуками музыки, играющими в баре. - Или это я удостоился... такой чести?
Он сделал еще маленький глоточек изумрудно-зеленой жидкости.

+2

6

Эйнджел ответил не сразу. Чародей на несколько минут задумался, наблюдаяя за тем, как свет играет в абсенте тени.
"Полынь - трава смерти. Трава погибели и зла. Ею зарастают могилы и покинутые города... Но лишь благодаря ей, мы способны окунться в чудесный мир ярких видений и сказок, пораждённых нашим сознанием и так до краёв полного магией", - очередная строчка из очередной дурацкой магической книжки. Чародей всё же поднял глаза на Кристиана и кивнул:
- Да, это рисунок для вас. И только вы удостоены этой чести, милорд, - Шелли фыркнул и отпил из стакана, - не хотите - не берите, но я думаю, что вы любите воронов. Во всяком случае, вам бы пошло любить воронов, - он приподнял бровь.
И, всё-таки, видят тени сны? И нужно ли спать теням? Не думаю. Наверное, они не спят, а грезят. Уходят в свои неведомые миры, где и играют крошечным мирозданием... 
- Расскажите мне, - он слегка встряхнул виски у себя в стакане, -  вы когда-нибудь видите сны? - Эйнджел улыбнулся и замолчал, ожидая ответа незнакомца.

Отредактировано Angel Shelley (2012-07-25 18:43:26)

0

7

Губы сами собой дернулись в насмешливой и едкой ухмылке. "Да чего же забавен этот смертный!" - хихикнул голосок где-то у него в сознании.
- Польщен... высокой столь честью, - шепнул Крис, чуть отодвигаясь от своего собеседника. - Но я не люблю птиц. Особенно, я не люблю стервятников. В их музыке слишком грубые ноты и нет красоты. Кроме того... - дарклинг улыбнулся шире - вороны - птицы дневные, а я... Je suis le fils de l'ombre. Мы не сойдемся, - он задумался и облизнул белые губы кончиком языка, - характерами.
Крис закрыл глаза, делая очередной глоток "сока полыни", и его горечь расползалась по языку, потекла по горлу.
Где-то играла скрипка. Холодом сквозило в грустной музыке. И Крису почудилось, что в музыке он слишит чей-то голос. Но это был просто ветер. Просто холодный ветер, несший желтую листву и первые снежинки с тяжелым, терпким ароматом увядших степных трав.
"Как иногда бывает странно смотреть в глубины трещин расколотого зеркала. Можно увидеть чересчур мало. Или слишком много того, что кажется другим туманом. Ах, миражи, иллюзии и мечты."
- Слышите, ветер подул зимний. Совсем зимний. Скоро мы будем слушать симфонию падающих снежинок, глядя на то, как они, танцуя, падают на землю, - все тем же тихим шепотом с французским акцентом проговорил фэйри. - Рисунок вороны или ворона - хороший подарок, но я бы не отказался от плитки швейцарского шоколада. Вы же любите горький швейцарский шоколад?
Ветер все так же нес листья, сливаясь с мелодией скрипки, все также скрипели старые доски деревянного дома.
"Наверное, я хотел побывать когда-то тут. Быть может, она пела мне о тихом городе, затерявшимся в степях. Должна же она была спеть мне хотя бы раз?"
- Вы спрашивали меня о снах, monsieur. Расскажите мне, что есть сон. И тогда я, быть может, спрошу у ночной хозяйки, вижу ли я их. Но, наверное, вижу. Быть может, вы - именно мой сон, как и зима. Как и этот абсент. Или...
Он по-кошачьи прищурил свои глаза, так похожие на окна в Бездну, и сделал еще глоток абсента.
"А узоры на ставнях напоминают кельтские."

Отредактировано Christian Duplessis (2012-07-27 04:08:31)

+1

8

- Нууу... - задумчиво протянул молодой человек и придвинулся к Кристиану ровно на такое же расстояние, - возможно, вы просто плохо знаете воронов. Ночь-день-вечер-рассвет, им всё одно по большому счёту. Птицы виждят мир не так, как фэйри или люди и для них течение времени иное, - протянул Эйнджел и слегка коснулся своим стаканом бокала Кристина, - я предлагаю выпить за этих падальщиков и вестников смерти, ведь...
Я один из них.
- Почему бы нет? Вороны такие же достойные птицы, некторые из них даже красивы, - фыркнул чародей, - неважно. Я несу чушь и люблю шоколад. Вернее, я когда-то его любил. Эйнджел-человек любил швейцарский шоколад.
А Эйнджел-ворон любит кровавое мясо.
Он пристально вгляделся в лицо дарклинга, будто пытался запомнить каждую черту, будто бы когда-нибудь это спасёт ему жизнь. Знание этих почти совершенных черт лица и рождающих вселенную глаз.
- Я чувствую, как холодеет воздух, но я совсем не люблю зиму. Иногда мне кажется, что живое никогда не возродится из этого белого холодного пепла, - его руки скользнули по плечам, будто он действительно мёрз, - чушь-чушь-чушь. Не запоминайте и не думайте, - он улыбнулся и закрыл глаза, - но тут тепло. Определённо тепло, но тем ни менее... Не слушайте меня, я просто глупый заблудившийся волшебник... , - он прикусил губу и продолжил, - сны - место, где сбываются наши мечты и желания, насколько б тайными они ни были..., - Шелли пристально смотрел на дарклинга тёмными блестящими от алкоголя глазами, - место, где каждый из нас остаётся один на один со своими фантазиями: чудовищными, больными, безумными и вместе с тем яркими, солнечными, прекрасными и сияющими. Место, где каждый из нас может быть собой. А я волшебник, благородный господин, чей голос подобен  бархату, - Эйнджел почти смеялся, - могу входить в чужие сны и играть с их хозяевами. Может покажете мне свой сон, а я вам интересную книгу, м? Я слышал дарклинги их любят... А рисунок... Хотите изображу вам что-нибудь другое? Я многое умею рисовать, - рука Шелли находилась в опасной близости от руки Дюплесси, такой белой, словно мрамор.

0


Вы здесь » ShadowPlay » .апрель » В тени крыльев ворона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно