• I
    • ЗДРАВСТВУЙТЕ
    • Добро пожаловать на ShadowPlay! Здесь вас ждет атмосфера кельтских сказок и холодного волшебства. Это мир, где за тысячью людскими масками скрываются удивительные создания, имя которым фэйри.
  • II
    • ОБ ИГРЕ
    • Идеей для создания ролевой послужил сериал «Lost Girl», но тех, кто не знаком с сериалом, мы просим не пугаться, так как в нашей игре он играет роль второстепенную и является просто хорошим дополнением. Незнание о нем не помешает вам влиться в игру. Надеемся, вам у нас понравится.
  • III
    • НОВОСТИ
    • 28/09/13
      Доброго времени всем, кто заглянул к нам на огонек возродившихся фениксов! Мы наконец набрались достаточно сил, чтобы начать творить новую главу дорогой нам истории ShadowPlay. Первые пару недель форум будет функционировать в пассивном режиме, отряхивая с себя остатки пыли и сонной меланхолии, пропитываясь яркостью осеннего волшебства. Присоединяйтесь! Будем рады увидеть всех, кто был с нами в прежние времена и тех, кто впервые встретил ShadowPlay на широких просторах Интернета.

  • IV

ShadowPlay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ShadowPlay » .апрель » Любая весть изначально благая


Любая весть изначально благая

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название:
Любая весть изначально благая
Дата, время, место:
август, 2012. Около полудня. Солнышко светит, птички поют, сигнализация воет - благодать.
Редакция "Northside People"
Персонажи:
Jocelyn Lightwood, Avada Kedavra
Мини-сюжет:
В любом человеческом коллективе найдется человек, который любит сообщать неприятные новости. ©

0

2

Когда около трёх лет назад я нанималась работать в "Northside People", я даже и не предполагала, что на свете есть дни, подобные таким. Обычно мне хватало интересных новостей едва ли не на месяц вперёд, и когда подходил день сдачи материала, я без промедления отдавала готовый материал. И каждую неделю (а именно с такой периодичностью выходит газета) читателей ожидали “вкусные” новости. Но в августе в этом гадком месяце, не было ничего такого, чем можно было бы заинтересовать придирчивых людей (да и нелюдей тоже, раз на то пошло). О чём писать? Пандорика в который раз расшалилась, и теперь в ней заперли Рори? Несколько городов в штате Канзас закрыты на карантин, так как их жители заразились вирусом Кроатан? Бред.
- Нужны нормальные новости, нормальные новости, нормальные новости, - как заведённая бубнила я, катаясь на стуле из одного конца своего кабинета в другой. Стены кабинета такого обращения не любили и отвечали мне слабыми, но весьма злобными стонами. Явно гипсокартон, что с него взять?
Голова совсем отказывалась вспоминать, что происходит в мире. И, как назло, никто даже не пытался применить метод ПШЗ (Продолжаем Шевелить Задницами) и что-нибудь рассказать мне о событиях, творящихся хотя бы на нашей улице.
Понадеявшись на удачу, я подъехала к старенькому компьютеру, который усиленно пыхтел, пытаясь заблокировать многочисленный спам. Этот серый коробок всегда служил мне верой и правдой, и я взмолилась всем богам, чтобы он не подвёл меня и в этот раз.
Дожидаясь, пока в браузере наконец-то начнёт загружаться главная страница какого-то блога, который обещал все последние новости в один момент, я вновь принялась кататься по комнате. Потом я взяла блокнотик, что коллеги мне заботливо подарили на день рождения. Большой и толстый, он явно был заготовлен ими специально для таких дней (скучные, я, разумеется, имела в виду скучные дни!). Я вырвала из него один лист, смяла в комок и кинула в мусорную корзину. Губы сами собой приоткрылись, и изо рта вырвался разъяренный, как у быка, рык. Не попала.
Системный блок загудел потише, и я восприняла это как знак, что страницу он наконец-то загрузил. Ожидая радостных вестей, я обернулась к монитору и обмерла. Изо всех щелей, не побоюсь этого слова, пёрла реклама сайтов, содержимое которых не предназначалось для просмотра приличными девочками вроде меня.
Негромко высказав нечто, за что тётя Эжени не постеснялась бы шлепнуть меня по губам, я поспешила закрыть вкладку с треклятым блогом и попытать счастья в другом месте.
Только спустя полчаса, семь сайтов с идиотским содержимым и десять вырванных листов (из которых только два нашли покой в корзине для бумаг, и то, явно, чисто случайно) я нашла то, что искала. Вполне такой приличный блог с миролюбивым дизайном (весь задний фон занимали божьи коровки, пожирающие тлю) и приличными текстами. Я наскоро пробежала взглядом по тёмно-зелёным строкам.
- Новые круги на пшеничных полях, новые данные о новых сезонах сериалов канала CW, парень продал дочь и жену, чтобы закрыть долги в покер… Фу, как таких земля носит! – возмутилась я.
Дальше были новости о выборах где-то у чёрта на куличках и том, что какие-то там знаменитости попали в аварии. Сплошной мусор. Даже та бумага, что пострадала от моих рук и теперь окружила мусорную корзину подобно неприступной крепости, и то более ценный материал.
Тут в дверь кто-то постучал, прервав поток моих размышлений вперемешку с ругательствами.
- Ну что опять? – воскликнула я. – Я же просила не беспокоить – у меня идёт мыслительный процесс! Я что, зря табличку на дверь повесила? С подробным расписанием действий, которые я произведу, если кто-то осмелится войти в чертоги моего разума…
Продолжая чертыхаться, я встала со стула (стул довольно скрипнул, а моя задница, успевшая стать квадратной, благодарно хрустнула) и подошла к двери. За ней стояла моя (ну, как моя. Общая) секретарша, Софи. Она испуганно посмотрела на меня, затем её взгляд покосился на гору бумажек и монитор компьютера.
- Д-да, я помню, что ты говорила, Джослин. Но она настаивала, чтобы ты её впустила.
- Кого? – устало уточнила я. Как же этот день начинает меня утомлять. Взять хотя бы солнце. Оно продолжает светить сквозь дырявые жалюзи, свет его попадает на большие часы и отражается мне прямо в лицо. Мерзость.
- Эм-м, Авада Кедавра, - испуганно пискнула Софи. Я вздохнула и прошла обратно к своему стулу.
- Пусть заходит, - с повелительными нотками в голосе сказала я и приготовилась к… худшему? Да, скорее всего именно к худшему. Потому что так подсказывала мне натренированная интуиция.

внешний вид

вся такая из себя бизнес-леди+чёрные балетки

+2

3

На самом деле, не каждое утро Авады начиналось с раскалывающейся головы и попыток собрать мысли в одну кучу, зачастую дурно пахнущую. Это утро было как раз таким приятным исключением – девушка проснулась, приняв воющего кота за будильник, в одиночестве, без стеклотары на полу (не считая грязной посуды, она давным-давно стала своеобразным аксессуаром, дополняющим интерьер). Кот получил предназначенный не ему прицельный удар ладони, доведенный до автоматизма ежеутренними побудками под «Highway to hell». Ответный вопль заставил девушку открыть глаза и увидеть пожелтевший потолок – Авада редко утруждала себя поиском другого места для курения – будь то лестничная площадка, или балкон. Потолок нависал и завораживал.
Нужно достать бабло. – Подумалось ей в первую очередь. Ясно так подумалось, с фатальностью, умещающейся в лозунг «Доживи до зарплаты – отрави жизнь домовладелице еще на месяц». Выручка за наркотики полностью ушла на оплату квартиры и на празднование этого факта, работать было лень, поэтому нужно было придумать что-то, что подошло бы под определение «халявный бабос».
Авада сползла на пол, ощутив на себе лучи ненависти кота, ожидающего свой положенный завтрак.
- Прости, чувак. Учись потреблять солнечную энергию. Вот как я. – Ада распахнула шторы и тут же зажмурилась, бранясь. Ей явно нужно было родиться вампиром – хоть какое-то объяснение такой нелюбви к солнцу. Хотя… Авада сделала зарубку на память – нужно обязательно спросить у маман, а не загуляла ли она по молодости с каким-нибудь вампиром, втайне от отца? Перед глазами почему-то предстал ухмыляющийся Нейт, хотя он явно был слишком моложав для ее биологического отца. Но воображение уже рисовало сцену воссоединения семейства, басовитый вопль Адочки «Батя, ты ли это?!», взлетающие голуби, скандалящая тетка с помидорами, гадящие голуби, Нейт весь такой представительный варан, ее мама, бледная и с четками, отец, поудобнее перехватывающий огромную рыбину. Она уже почти видела рыбий замах, когда её осенило.
На другой стороне улицы сиял рекламный баннер "Northside People", кричащий о том, что издание готово сотрудничать. Авада прислушалась к своим ощущениям и поняла, что сегодня как раз четверг, ранним утром прошел дождичек, улицы пышут благодатью, а она, Авада – сотрудник хоть куда. Натягивая майку, она размышляла о всех тех жалобах, которые в телефонных разговорах выплескивала на маму Анна Мария Лучия Фернандез, последовательница родной секты. Анна Мария раньше работала в небольшом издании за копейки, разгребая «письма в редакцию», являющихся плодами больного воображения местных бабушек, шизофреников и домохозяек. И если шизофреников еще можно было понять, то бабушки, жалующиеся на свои засоренные унитазы и домохозяйки, подозревающие соседа в педофилии, были абсолютно невыносимы. Так Авада сделала вывод, что найти хорошую новость нынче непросто. Но не когда ты оракул. Спасать смертное человечество от наводнений и нашествий средиземноморских тушканчиков она никогда не планировала, да и Темным не положено как-то творить добро, но если уж эти коварные существа смогли заарканить Гринча, то и она, Авада Кедавра, вполне может не устоять один разочек. Кот в очередной раз провыл что-то ругательное вслед закрывшейся входной двери.
Срань господня, да я же баба! – С восхищением подумала Ада, заметив свое отражение в застекленной двери, ведущей из приемной вглубь помещения. Косички торчали как у Пеппи Длинный Чулок, под мышкой зажат мотоциклетный шлем. Она ухмыльнулась секретарю, и бедром толкнула дверь в кабинет Джослин Лайтвуд.
- Господь услышал твои молитвы, дитя! И ниспослал свою благодать. Возрадуйся же, Светлая. Обычно я не занимаюсь подобным, но не могу противиться воли божьей. – Ада без приглашения села на стул (который оказался абсолютно неудобным, видимо предназначался для тех самых недовольных бабушек с унитазами, чтобы те поскорее уходили, но Ада привыкла переносить невзгоды с высоко поднятым средним пальцем), сбрасывая на пол рюкзак. Обычно она чавкала, жуя жвачку, но в этот раз удержалась от соблазна. – Я вам – новость, вы мне – деньги. Еще я могу продать травы и астрал вольется в твои чакры, но качество новостей будет соответствующим, хотя трава у меня хорошая, да.
Авада мечтательно закатила глаза, отмечая мимоходом, что потолок в кабинете белый.
- Так что, сделка?

внешний вид

+2


Вы здесь » ShadowPlay » .апрель » Любая весть изначально благая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно